Заявление оборонного ведомства было сделано после звонка из Кремля — Гига Бокерия
По информации "Национального движения", заявление Минобороны в связи с гибелью грузинского солдата в Украине было сделано по поручению Кремля.
По словам одного из лидеров партии Гиги Бокерия, из-за происшедшего должность должны покинуть министр обороны и его заместители.
"Версия, которая существует, и о которой говорят даже некоторые представители власти, является четкой, что это заявление было сделано прямо после звонка из Кремля. Гарибашвили по сегодняшнее время не пояснил, какова его позиция в частности в отношении людей, сражающихся в Украине за свободу Грузии и Украины против агрессии Путина. В любом случае, если министр и его заместители не покинут должности, это будет откровенным подтверждением того, что Иванишвили, и по его поручению Гарибашвили, являются авторами этого заявления по заказу Кремля"- заявил Бокерия.
