Политика

Премьер-министр Грузии поздравил католиков с Рождеством Христовым

FrontNews

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил католиков с Рождеством Христовым.

"Сегодня большая часть христиан отмечает праздник рождения Спасителя. Поздравляю с этим днем всех моих сограждан, для кого 25 декабря является великим праздником Рождества. Каждое Рождество – вера и надежда на лучшее будущее. Желаю всем доброты, любви, мира и благополучия", - говорится в поздравлении Ираклия Гарибашвили.

Католики и протестанты всего мира сегодня отмечают самый главный христианский праздник - Рождество.

По преданию, в этот день Дева Мария родила Иисуса Христа. В Вифлееме, в яслях, появился на свет Сын Божий. Весть о рождении Божьего Сына пастухам принесли ангелы. Позже пришли волхвы-мудрецы с Востока, которые о появлении Мессии знали из легенд. Дорогу к городу им указала яркая звезда. По учению Церкви, рождение Иисуса Христа открыло возможность для спасения души и вечной жизни для каждого христианина.

25 декабря Рождество празднует Римско-католическая церковь, большинство протестантских церквей, а также часть православных - включая Константинопольскую (кроме Афона), Антиохийскую, Александрийскую, Кипрскую, Болгарскую, Румынскую, Польскую, Албанскую, Греческую.

• К ленте новостей