Президент: Вовлечение Грузии в украинские события с военной точки зрения — крайне опасно
Действия грузинских бойцов в Украине не может быть вопросом политического рассмотрения, - заявил вчера президент Грузии Георгий Маргвелашвили, участвуя в передаче «Реакция» на телеканале «Имеди».
По его словам, вовлечение Грузии в украинские события с военной точки зрения - крайне опасно и Грузия не совершила этот шаг. Как заявил Маргвелашвили, все другие инициативы, которые осуществляются в этом направлении, являются индивидуальными.
«Мое отношение к этому вопросу заключается в следующем: Грузия поддержала Украину с гуманитарной и политической точки зрения. Это то, что мы должны были сделать. Вовлечение Грузии в военную тематику - крайне опасно. Наша страна не совершила этот шаг, и не должна была его совершать. Соответственно, все другие инициативы, которые осуществляются в этом направлении, являются инициативами индивидов. Действия грузинских бойцов не могут быть вопросом политического рассмотрения. Это отдельные истории», - отметил президент.
По его словам, Грузия в отношении Украины повела себя весьма справедливо и правильно. «Мы действительно выразили поддержку. Грузия поддержала Украину более многих стран. Возьмем европейские страны, США – разве сделал кто больше заявлений, чем мы?! Мы, маленькая страна - сосед России, более рискуем, когда делаем такие заявления. У нас очень высокий стандарт. Если этот стандарт не нравится оппозиции, это право оппозиции», - заявил Георгий Маргвелашвили.
