Политика

Достигнуто соглашение об освобождении Надежды Савченко — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на переговорах в Минске было достигнуто соглашение о скором освобождении украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

«Я поднял вопрос освобождения Надежды Савченко, и я был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно, и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша совместная позиция», — заявил Порошенко.

Встреча «нормандской четверки» (президенты РФ, Франции, Украины и канцлер ФРГ) по кризису на востоке Украине, начавшаяся в Минске с вечера среды, завершилась сегодня после 16-часов переговоров.

• К ленте новостей