Политика

Депутат предлагает разместить в кутаисском здании парламента товарную и фондовую биржу

Представитель парламентского большинства Темур Майсурадзе предлагает разместить в здании парламента в Кутаиси товарную и фондовую биржу, действующую Кавказском регионе.

Как заявил депутат в ходе пленарного заседания парламента Грузии, создание в Кутаиси биржи такого типа будет способствовать развитию региона.

«Давайте поддержим перенос парламента Грузии в Тбилиси. Давайте создадим в здании парламента в Кутаиси товарную и фондовую биржу регионального значения. Здание действительно подойдет для такой деятельности - там, где мы находимся, расположатся представители компаний, будут проводиться постоянно действующие выставки и на всем Кавказе будут знать, что здесь можно приобрести все, начиная пирожками и заканчивая ценными бумагами. В Кутаиси расположатся предприятия и маленькие компании, которые будут «привязаны» к товарно-фондовой бирже», - заявил Майсурадзе в ходе пленарного заседания.

• К ленте новостей