Политика

Депутаты не пришли в парламент на слушание кандидата в председатели ВС Грузии

Первое слушание кандидата на должность председателя верховного суда в парламенте сорвано. Для начала заседания в Комитете юридических вопросов необходимо было присутствие 8 депутатов, а явились в парламент только 6.

Кворум не состоялся из-за отсутствия депутатов от парламентского большинства. На слушание представленного президентом кандидата, Нино Гвенетадзе, не пришли депутаты Закария Куцнашвили и Карло Копалиани.

В настоящее время в парламенте идет заседание бюро, на котором должно решиться, состоится или нет слушание Гвенетадзе в комитете юридических вопросов. В случае если не примут положительное решение, слушание кандидата в председатели Верховного суда будет отложено на несколько дней, поскольку председатель комитета Вахтанг Хмаладзе едет в командировку заграницу.

"Возможно, было какое-то препятствующее обстоятельство, и возможно, как было заявлено, заседание юридического комитета будет потом назначено. Другой оценки сделать я не могу. Почему это должен быть протест?! Я действительно так не думаю"- заявила Нино Гвенетадзе.

• К ленте новостей