Политика

Глава МИД Грузии считает необходимым формат встреч Абашидзе-Карасин

Глава МИД Грузии прокомментировала предстоящую встречу Абашидзе-Карасина, которая состоится в Праге сегодня.

По словам Тамар Беручашвили, подписание Москвой так называемого соглашения об интеграции с марионеточными властями оккупированных регионов Грузии была главной причиной приостановления формата Абашидзе-Карасин.

«Паузу мы взяли после того, как Россия сделала этот шаг, но ситуация не изменилась и не изменится. Ситуация будет сложной, возможно, еще более сложной, но мы должны найти пути и максимально работать с целью защиты наших интересов», — отметила глава грузинского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией проведет встречу со своим российским коллегой Григорием Карасиным в Праге сегодня.

• К ленте новостей