Гарибашвили: Правительство работает над реформированием МВД и прокуратуры
Правительство Грузии работает над реформированием МВД и прокуратуры. Информацию об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили предоставил министру юстиции Литвы Юозасу Бернатонису на сегодняшней встрече.
Как пояснил премьер, реформа предполагает системное и структурное усовершенствование ведомств, повышение их прозрачности, подотчетности и независимости.
В ходе встречи речь шла об изменениях, осуществленных за последний период в Грузии в области правосудия и законодательной сфере. Как отметил Ираклий Гарибашвили, принят антидискриминационный закон, а также продолжается работа по приведению Уголовного кодекса в соответствие с международными и европейскими стандартами.
Премьер рассказал главе литовского Минюста об изменениях осуществленных в Трудовом кодексе, отметив, что в результате - население получило сравнительно сбалансированное трудовое законодательство.
Кроме того, по словам главы грузинского правительства, парламент, впервые с истории страны, утвердил национальную стратегию и план действий по правам человека.
В заключение встречи Ираклий Гарибашвили предварительно поздравил Юозаса Бернатониса с 25-й годовщиной независимости Литвы, которую страна отмечает 11 марта.
Эту информацию предоставила пресс-служба премьер-министра Грузии.
