Шихиашвили встретился в США с директором компании протезирования
Делегация Государственной службы по делам ветеранов, находящаяся с визитом в США, посетила ведущую компанию протезирования "Ph prostetiks".
В компании проходят реабилитацию грузинские военнослужащие, раненные в международной кампании ISAF.
Данная компания является ведущей в производстве протезов новейшего поколения, и осуществлении реабилитационных программ. Ираклий Шихиашвили говорил с директором компании Пиретом Харшем о 500 грузинских ветеранах, нуждающихся в протезировании конечностей.
В ближайшие дни американская сторона передаст службе ветеранов свое предложение, на основании которого Государственная служба Грузии по делам ветеранов планирует включить в процесс разных партнеров и донорские организации, чтобы едиными усилиями были изготовлены современные протезы и запланирован соответствующий реабилитационный курс для грузинских ветеранов.
Ираклий Шихиашвили пригласил Питера Харша в Грузию, чтобы лично ознакомится с положением в Грузии и в последующем поэтапно осуществить протезирование грузинских ветеранов.
