Политика

Кверенчхиладзе: Акт о созыве внеочередного заседания парламента президент издаст в установленные Конституцией сроки

Акт о созыве внеочередного заседания парламента президент издаст в установленные Конституцией сроки, - сообщил накануне журналистам парламентский секретарь президента Грузии Георгий Кверенчхиладзе.

Как пояснил Кверенчхиладзе, в этом акте будут указаны дата созыва внеочередного заседания и тот вопрос, по которому созывается это заседание.

По его словам, для президента главнейшим является то, чтобы общественности был представлен план по стабилизации создавшегося валютного кризиса. Как отметил Георгий Кверенчхиладзе, после вчерашней встречи с представителями «Свободных демократов» президент учел их позицию и принял решение о созыве внеочередного парламентского заседания. «Вместе с тем члены «Свободных демократов» согласились с президентом, что на внеочередное заседание должны быть приглашены представители экономической команды правительства и президент Национального банка. Что касается акта о созыве внеочередного заседания парламента, то он будет издан в установленные регламентом и Конституцией сроки. В нем, кроме даты проведения внеочередного заседания, будет указан и вопрос, по которому оно созывается», - заявил Георгий Кверенчхиладзе.

• К ленте новостей