Политика

Посол США: Насилие не входит ни в чьи интересы

Посол США в Грузии Ричард Норланд заявляет, что Грузия не получит выгоды от насилия. Так Ричард Норланд откликнулся на вчерашнее противостояние в Зугдиди.

«Я обеспокоен ситуацией. Все должны осознать, что насилие не входит ни в чьи интересы. Обе партии должны контролировать свои экстремальные элементы. А также помнить, что Грузия не получит выгоды от такого насилия. Мы наблюдаем за ситуацией», - заявил Норланд.

Грузинский перевод комментария посла США распространяет телекомпания «Рустави 2».

Накануне в Зугдиди активисты и сторонники «Грузинской мечты» выразили у офиса ЕНД протест в связи с акцией, намеченной этой партией на 21 марта. После этого активисты «Грузинской мечты» направились к офису «Свободной зоны», так как у них была информация, что там находится один из членов «Нацдвижения» Акакий Минашвили. Именно там и произошла потасовка, в результате которой пострадали как участники акции, так правоохранители. Противники использовали друг против друга дубинки. Разбиты стекла в окнах офиса. Осколком стекла серьезно поранился один из активистов «Грузинской мечты». После этого участники акции вновь переместились к офису ЕНД, где тоже произошло физическое противостояние.

• К ленте новостей