Георгий Маргвелашвили предстанет с докладом в парламенте 20 марта
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили предстанет в парламенте с ежегодным докладом 20 марта. Об этом на встрече с политологами и экспертами сообщил советник президента по внешнеполитическим вопросам Тенгиз Пхаладзе.
«Исходя из того, что президент является главой государства, его выступление, разумеется, должно быть связано с важными вопросами, на которые обращено внимание общества. Мы попытались, чтобы на сегодняшней встрече максимально широко был представлен спектр организаций, которые работают по проблематике внешней политики, и в исследованиях которых также отмечается различие мнений. Для президента действительно важно, чтобы мы знали все настроения, существующие в обществе», - заявил Пхаладзе.
По его словам, первая встреча в связи с этим вопросом состоялась с экономическим блоком. Сегодня состоится также встреча в Совете безопасности.
Цель сегодняшней встречи Пхаладзе с экспертами - подготовка к ежегодному выступлению президента Грузии в парламенте, ознакомление с основными направлениями доклада и обмен мнениями.
