Политика

Беларусь подпишет с Грузией соглашение в сфере борьбы с преступностью

МВД Беларуси уполномочено на проведение переговоров и подписание соглашения с Грузией о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью.

Проект межправительственного соглашения Беларуси и Грузии о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью будет подписан в ближайшее время, передает БЕЛТА.

Соответствующий указ глава Беларуси подписал 18 марта, рассказали в пресс-службе президента.

Вести переговоры и подписывать соглашение с беларусской стороны уполномочено МВД.

Кроме того, Беларусь и Грузия планируют активизировать сотрудничество в области налогообложения и таможенной сфере. Это стало известно на заседании межправительственной беларусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству в Минске в начале февраля.

Стороны договорились подготовить к подписанию соглашение между правительствами двух стран об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал.

Планируется также, что соглашения о сотрудничестве подпишут министерства образования двух государств, Министерство здравоохранения Беларуси и Министерство труда, здравоохранения и социального обеспечения Грузии.

• К ленте новостей