Политика

Президент Грузии отправился с визитом в Латвию

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправился с ответным визитом в Латвию. В ноябре прошлого года Маргвелашвили принимал в Грузии своего латвийского коллегу.

В рамках визита президента завтра состоятся официальные встречи. Георгий Маргвелашвили встретится с президентом Латвии Андрисом Берзыншем, а затем эта встреча продолжится в расширенном формате.

После встречи президенты Грузии и Латвии возложат цветы к монументу Свободы, после чего Георгий Маргвелашвили вместе с грузинской делегацией проведет встречу со спикером парламента Инарой Мурниеце, а также премьер-министром Лаимдотой Страуюмой.

В рамках визита президент Грузии также посетит музей оккупации Латвии 1940-1991 гг. Георгий Маргвелашвили также прочтет публичную лекцию в Латвийском университете и наградит директора Академической библиотеки Латвии Венту Коцере Орденом Чести.

В рамках визита также запланированы рабочие встречи грузинских и латышских бизнесменов.

По информации администрации президента, в конце официального визита в честь президента Грузии и грузинской делегации состоится официальный обед от имени президента Латвии.

Делегация возвратится в Грузию 17 апреля.

• К ленте новостей