Тбилисское горсобрание работает над присвоением имени Шота Руставели Тбилисскому международному аэропорту
Председатель тбилисского городского собрания Георгий Алибегашвили утверждает, что ведется активная работа по присвоению Тбилисскому международному аэропорту имени Шота Руставели. По его словам, "это дело недалекой перспективы".
"Об этом уже был разговор. Всем прекрасно известно, что в 2016 году исполняет 850 лет со дня рождения самого известного в мире грузинского поэта Шота Руставели. Думаем, что имя Шота Руставели будет в наибольшей степени соответствовать месту, кдуа прибывают наши гости, или куда мы прибываем на Родину. Первое, что попадается в глаза, это аэропорт. Так что, восприятие столицы начинается с аэропорта", - заявил Алибегашвили.
Напомним, что с инициативой назвать Тбилисский международный аэропорт именем Шота Руставели выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
