Политика

Минздрав действовал согласно плану действий на такие случаи — Сергеенко

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко утверждает, что информация об отсутствии у властей Грузии плана действий в кризисных ситуациях не соответствует действительности. Министр заявил, что основной план действий имеется у всех министерств, в том числе у Минздрава.

"Все министерства, в том числе Минздрав, имеют семь основных планов действий, которые представляют из себя секретный документ и назначением которых является план действия в таких и других, к примеру, военных ситуациях. Тот план, который был предписан Минздраву и обновлен, был неукоснительно выполнен в течение этих сложных дней",- заявил Сергеенко.

Министр также отметил, что угрозы распространения эпидемии в столице нет.

"Наводнения и риски воды являются феноменом, лучше всех изученным в системе Минздрава. Существует конкретный план действий и Минздрав действовал в соответствии с ним. Что касается необходимости оказания пострадавшим психологической помощи, мы им оказывали такую помощь со второго дня стихии. особе внимание уделено детям. Психологи уже участвуют в этом процессе", - заявил министр.

• К ленте новостей