Премьер Грузии выразил соболезнования кувейтскому коллеге
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили выразил соболезнования коллеге из Кувейта шейху Джабер Мубарак Аль-Хамад Аль-Сабаху (Sheikh Jaber Mubarak Al-Hamad Al-Sabah) в связи с терактом в шиитской мечети в городе Эль-Кувейт, сообщает пресс-служба правительства Грузии во вторник, 30 июня.
Взрыв в шиитской мечети прогремел во время пятничной молитвы 26 июня, погибли 27 человек и 227 получили ранения. По предварительным данным следствия, теракт осуществил смертник, который находился в мечети среди прихожан. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
«От имени правительства Грузии и грузинского народа, выражаю глубочайшее сожаление в связи со взрывом, Уверяю вас, в эти тяжелые минуты скорби грузинский народ стоит рядом с дружеским кувейтским народом. Мы искренне соболезнуем семьям и родным погибших… Грузия безусловно осуждает любое проявление терроризма в мире», — сказано в письме Гарибашвили.
Он отметил, что Грузия рассматривает случившееся как «тяжелейшее преступление против всего цивилизованного мира». — говорится в письме.
