Политика

Украина: Задержанных с поличным коррупционеров суд освободил под залог

Судья выпустил под «смехотворный залог» милиционеров, арестованных вчера с поличным на взятке. Об этом сообщает губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

"Сегодня судья выпустил двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке в операции, где они попытались переехать на машине задерживающих, вследствие чего, последним пришлось применить оружие. Залог - смехотворный. Как всегда, коррупционеры вопреки нормам закона были выпущены в результате судейского беспредела", - заявляет Михеил Саакашвили.

Губернатор назвал и сумму залога - 80 тысяч гривен.

Первым делом после назначения на должность начальника УВБ в Одесской области Константина Мчедлишвили стало громкое задержание «на горячем» двух работников одесской милиции, во время получения ими взятки в сумме 2 тысяч долларов США.

При передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ в Одесской области. Для их задержания были осуществлены предупредительные выстрелы в воздух и блокирован их автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и автомобиля задержанных изъяты незаконно полученные ими денежные средства в сумме 2000 долларов США. Кроме этого, в салоне и багажнике авто обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом.

• К ленте новостей