Политика

Премьер Грузии открыл в Тбилиси новый спорткомплекс

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и мэр Тбилиси Давид Нарманиа открыли сегодня спортивный комплекс "Новый Тбилиси", где пройдет ряд соревнований в рамках молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси 2015".

Также на открытии присутствовали министр по делам спорта Грузии Тариэл Хечикашвили и председатель оргкомитета олимпийского фестиваля

В столичной мэрии заявляют, что комплекс объединяет четыре спортивных объекта - плавательный бассейн, арена для художественной гимнастики, два волейбольных зала и легкоатлетическая арена. Каждая арена соответствует международным стандартами.

На территории также расположена гостиница, которая даст возможность грузинским и иностранным спортсменам пройти сборы в максимально комфортных условиях.

На церемонии открытия спорткомплекса Ираклий Гарибавшили подчеркнул важность молодежного олимпийского фестиваля, как наиболее масштабного спортивного мероприятия. По его словам, вскоре Тбилиси посетят 4000 спортсменов из 50 стран. Гарибашвили отметил, что в период проведения фестиваля Тбилиси превратится в европейскую столицу спорта.

"В нашей стране это первый спортивный комплекс, который объединяет несколько арен. Очень важно, что спортивные арены, помещенные в одном пространстве, дадут возможность грузинским и иностранным спортсменам полноценно подготовиться и прекрасную возможность разместиться, тренироваться и разгрузиться не выходя из комплекса. Спорткомплекс "Новый Тбилиси" полностью отвечает современным стандартами и создает максимальный комфорт как участникам "Тбилиси 20152, так и спортсменам, которые в будущем будут проходить здесь сборы", - заявил премьер-министр.

• К ленте новостей