Политика

Министр юстиции не считает нужным вовлекать президента в процесс назначения нового прокурора

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани не считает нужным вовлечение президента страны в процесс назначения главного прокурора. Об этом она сказала в беседе с журналистами.

«Это не нужно», - заявила Цулукиани представителям СМИ, отвечая на вопрос о том, насколько она считает необходимым подключение президента Грузии к процессу назначения главного прокурора, так как известно, что с этой инициативой выходит сама президентская администрация.

По мнению администрации президента Грузии, будет лучше, если главного прокурора страны назначит президент после согласования с парламентом.

Несколько дней назад советник президента Грузии по вопросам прав человека Каха Кожоридзе заявлял, что о порядке назначения главного прокурора президентом говорится в том плане действий правительства, которому 25 октября 2012 года выразил доверие новоизбранный парламент страны.

• К ленте новостей