Политика

Ираклий Гарибашвили и Говард Дин обсудили вопросы стратегического партнерства Грузии и США

Вопросы стратегического партнерства между Грузией и США обсуждались на встрече премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили, бывшего кандидата в президенты США, бывшего губернатора штата Вермонт, члена совета директоров NDI Говарда Дина и директор офиса NDI в Грузии Лоры Торнтон.

Как сообщает администрация правительства Грузии, стороны рассмотрели широкий спектр вопросов. Речь шла о двусторонних отношениях, проектах и планах будущей деятельности NDI в Грузии, вопросах «Партнерства открытого управления».

Сообщается, что внимание было уделено избирательной среде и законодательству, процессу демократизации, протекающему в Грузии.

Беседа коснулась и ситуации в оккупированных регионах Грузии. На встрече отмечалось, что, в соответствии с обязательствами, взятыми Грузией соглашением об ассоциации с Евросоюзом, Грузия продолжает осуществлять реформы для укрепления демократии и экономической стабильности.

Стороны также наметили перспективы будущего сотрудничества.

• К ленте новостей