Новый посол Литвы вручил президенту Грузии верительные грамоты
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного посла Литвы Гедрюса Пуоджюнаса.
Как сообщают в пресс-службе главы Грузинского государства, во время встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии грузино-литовских отношений.
Георгий Маргвелашвили и Гедрюс Пуоджюнас позитивно оценили отношения между двумя странами, отметив обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении и углублении связей в различных областях.
После принятия грузинским президентом верительных грамот посол Гедрюс Пуоджюнас фициально приступил к исполнению обязанностей.
Поджюнас работает в МИД Литвы с 1993 года, он был послом в Австрии.
Дипломат работал в Вене, когда Австрия вскоре после задержания разрешила уехать обратно в Россию бывшему офицеру КГБ Михаилу Головатову. Последнего Литва хочет привлечь к уголовной ответственности в связи с советской агрессией в январе 1991 года. После этого позорного факта, в качестве протеста Литва отозвала Пуоджюнаса в Вильнюс на несколько месяцев.
47 -летний Пуоджюнас сменил в Тбилиси посла Йонаса Паулаускаса, который возглавлял эту дипмиссию с 2010 года.
