Политика

Маргвелашвили: Мы преодолеем разделяющие людей стены примирением

Frontnews.ge

Сегодня мы находимся в нескольких километрах от Цхинвали. Нас разделяет искуственная линия оккупации, но мы преодолеем ее путем примирения, заявил президент Грузии, в ходе посещения села Никози.

Глава государства и секретарь Совбеза Грузии Ирине Имерлишвили приняли участие в молебне и панихиде, посвященных светлой памяти погибших за Отечество в августе 2008 года.

«Мы обязательно объединим Грузию и будем жить вместе с теми людьми, с которыми нас разъединили бессмысленные имперские амбиции», -заявил Георгий Маргвелашвили.

По словам главы государства, «оккупация- это историческая аномалия и грузинский народ никогда не смирится с ней».

«Мы знаем из истории немало подобных искусственных барьеров и стен, но я вам даю гарантию, что они будут уничтожены»,- отметил Маргвелашвили.

• К ленте новостей