Бойкот промежуточных выборов может быть оправдан — Нино Ломджария
Руководитель НПО "Справедливые выборы и международное общество демократии" Нино Ломджария считает, что объявленный рядом политических партий бойкот промежуточным выбора, возможно, оправдан. По ее словам, бойкот преследует целью формирование справедливой конкурентной избирательной среды.
На фоне того, что власть не рассматривает позицию политических партий и неправительственных организаций в связи с избирательным кодексом, бойкот, объявленный промежуточным выборам, неправительственные организации считают оправданным.
По словам исполнительного директора НПО Справедливые выборы и международное общество демократии Нино Ломджария, политики должны использовать все легитимные пути для активизации вопроса. В то же время участие в выборах только одного политического движения не будет позиционировать Грузию в глазах международной общественности в положительном контексте.
"Бойкот негативно отразится на конкурентную, свободную, справедливую среду. Но когда власть не рассматривает позицию неправительственных организаций и политических партий, бойкот может быть оправдан, поскольку это преследует целью формирование конкурентной справедливой избирательной среды"- заявила Нино Ломджария.
