Система выплаты премиальных госслужащим пересматриваться не будет — Хадури
В публичной службе работают очень достойные люди и им необходима достойная оплата труда, - так откликнулся министр финансов Грузии Нодар Хадури на инициативу представителя парламентского большинства Захария Куцнашвили, связанную с премиальной системой.
«Думаю, мы ломимся в открытую дверь, система премий урегулирована на уровне министров. Что касается оплаты труда в общем, я неоднократно говорил и должен сказать еще раз, что в публичной службе работают очень достойные люди и им необходима достойная оплата труда», - заявил Хадури.
Отвечая на вопрос, будет ли пересмотрена существующая ныне система, министр финансов отметил, что речь о пересмотре не идет, речь о том, чтобы она была урегулирована.
«Разумеется, мы готовы вступить в коммуникацию со всеми, но следует сказать, что урегулирование не означает, не давать людям премии. Те, кто заслужил, получат премию обязательно», - заявил Нодар Хадури.
Инициатива депутата Захарии Куцнашвили предусматривает ограничение в получении премий для высших государственных должностных лиц.
Речь идет о запланированных изменениях в закон «О публичной службе», согласно которым до 1 января 2016 года право получения премий приостанавливается для ряда должностных лиц.
