У президента Грузии будет насыщенный график в ходе визита в США
Делегация Грузии во главе с президентом Георгием Маргвелашвили посетит Нью-Йорк 27 сентября. По информации администрации президента, в рамках визита президента планируется его встречи с лидерами разных стран.
Президент выступит в Академии береговой охраны в городе Нью-Хевен (штат Коннектикут) и почтит память погибших грузинских кадетов Сосо Макаридзе и Бесо Горджоладзе.
В администрации сообщают, что в Нью-Йорке запланированы публичные выступления президента Грузии в Совете международных отношений и Фондхеймском университете.
Президент примет также участие в организованных президентом Литвы дискуссиях "Будущее Восточной Европы - усиление роли женщин".
В рамках рабочего визита президент Грузии посетит 29 сентября Вашингтон, где запланированы встречи с 15 сенаторами и конгрессменами, в том числе с сенатором от штата Аризона Джоном Маккейном.
В Вашингтоне Георгий Маргвелашвили также встретится с президентами Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также с представителями бизнес-кругов.
Президент Грузии проведет рабочий завтрак с руководителем Albright Stonebridge Group Мадлен Олбрайт. Президент Грузии также проведет встречу с руководством "Национально-Демократического Института".
Запланировано также выступление президента в Центре Вильсона, а также в Центре стратегических и международных исследований.
Президент Грузии встретится и проживающей в США грузинской диаспорой. Он также даст интервью представителям международных СМИ", - говорится в заявлении администрации президента.
В состав президентской делегации входят представители администрации президента, секретарь Совета Безопасности и представители разных фракций парламента страны.
Визит президента Грузии в США завершится 2 октября.
