Глава МИД Грузии обещает вернуть проблемы Грузии на международную повестку дня
Министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили считает, что необходимо провести довольно трудоемкую работу, чтобы Грузия стала актуальной на всех международных платформах. Так глава МИД прокомментировал встречи в рамках проводимой в ГА ООН сессии.
"Я готов сделать все, чтобы сделать проблему Грузии в более актуальной в повестке дня американского политического истеблишмента. Это будет очень важно, и необходимо провести довольно трудоемкую работу, чтобы Грузия стала актуальной на всех международных платформах. Вопрос нашей территориальной целостности и суверенитета должен быть на всех радарах и платформах", - заявил Квирикашвили.
Вместе с тем министр отметил, что резолюция ООН по насильственно перемещенным лицам является очень важным документом для Грузии.
"В этом направлении Грузия имеет положительный прогресс, что выражается в росте числа поддерживающих стран. Ежегодно Грузия ставит этот вопрос перед международным сообществом, в этом направлении имеем прогресс и мы продолжим работать. Это важнейший документ, документ гуманитарного характера, который касается проблем беженцев. Мы провели хорошую встречу, в том числе с маленькими странами. Мы должны сделать все, чтобы получить максимальную поддержку этой резолюции," - заявил глава МИД.
