«Рустави 2» — ловушка для власти
События вокруг телекомпании "Рустави 2" комментирует бывший советник премьер-министра, эксперт Гия Хухашвили.
В Беседе с "Пиревли радио" эксперт заявил, что трудно сделать вывод, являются ли процессы вокруг телекомпании управляемыми властью, но, по его мнению, они вредят имиджу власти. По словам Хухашвили, человек, который начал кампанию против телекомпании "Рустави 2", ведет себя провокационно в отношении власти. На взгляд эксперта, на фоне развитых перипетий власть позиционирует как борец против свободы слова, несмотря на то, участвует она в этих процессах или нет.
"В данном случае я затрудняюсь говорить об участии или неучастии власти, однако могу сказать одно: то, что происходит вокруг "Рустави 2" вредит власти. Я думаю, что динамика процесса, и логика процесса никак не наносит ущерб "Рустави 2", она вредит только той стороне, которой не нравится телекомпания, и постоянно оставляет "Рустави 2" в эпицентре восприятия свободы СМИ, что, естественно, не должно входить в интересы власти. Исходя из этого, тот, кто затеял это, ведет он атаку или правовую борьбу, как бы мы все это не называли, он первым делом поступает провокационно в отношении власти.
Несмотря на то, этот человек находится внутри власти, или извне, он наносит вред власти. Скажем, тот момент, что сегодня не стали регистрировать, я подозреваю, что "Рустави 2" и ее владельцам все это не нужно было, это была очередная ловушка, которую поставили кому-то, и тот некто очень просто попался в этот капкан. В конечном итоге все, что происходит, в руках оппонентов власти является инструментом того, чтобы полностью дискредитировать власть в глазах партнеров. На фоне этих перипетий власть позиционирует, как борец против свободы слова, невзирая на то, участвует она в этих процессах или нет"- заявил Гия Хухашвили.
