Политика

Гендиректор офиса ООН благодарит Грузию за подарок

Генеральный директор офиса ООН благодарит правительство и народ Грузии за подарок. Михаэль Мёллер выступил по поводу размещения грузинского глиняного кувшина для изготовления вина (квеври) во дворе ООН в связи с 70-летием организации.

"Признанием значения грузинского виноделия является тот факт, что традиционному методу изготовления вина квеври присвоен статус нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Изготовление вина всегда было искусством и прекрасным путем установления связей между людьми разных культур. Эта традиция передавалось от поколения к поколению, что создавало неотъемлемую часть культуры и истории множества цивилизаций", - заявил Мёллер.

Он также отметил, что размещение символов стран-членов ООН во дворе организации является значительным событием.

"Размещение здесь памятников культурного наследия напомним нам о различных культурных аспектах стран-членов и это очень важный элемент нашей жизни. Это прекрасный подарок и мы очень рады," - заявил Мёллер.

• К ленте новостей