Политика

Премьер не видит оснований для кадровых изменений в парламенте на фоне заявления республиканцев

Партия «Грузинская мечта» примет участие в парламентских выборах самостоятельно. Соответствующий комментарий в беседе с журналистами сделал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Как пояснил премьер, самостоятельное участие партий в выборах – это обычная международная практика и в этом нет ничего необыкновенного.

По его словам, в последнее время в «Грузинской мечте» велись активные консультации по поводу формата выхода на выборы.

«Приемлема форма, предполагающая самостоятельный выход «Грузинской мечты» на выборы. Соответственное заявление было сделано и со стороны Республиканской партии. Вместе с тем, мы считаем, что на данном этапе нужно продолжить работу в правительстве обычно. Несмотря на партийную принадлежность, стабильность правительства важна», - отметил премьер.

• К ленте новостей