Политика

Депутат от ГМ считает, что программу экономического развития США списали у «Грузинской мечты»

Программу экономического развития и поощрения Соединенных Штатов Америки, можно сказать, что списали из нашей программы - заявил член "Грузинской мечты-демократическая Грузия" Давид Чичинадзе.

Чичинадзе отозвался на процесс обесценивания национальной валюты, и заявил, что правительственная программа предусматривает укрепление доверия к национальной валюте.

"Если взять как пример программу экономического развития и поощрения Соединенных Штатов, можно сказать, что она списана с нашей программы.

Даже когда в магазине дают сдачу, люди бегут и покупают доллар. Вот это и есть наша проблема, доверие к национальной валюте достаточно низкое, и я думаю, что эта программа направлена именно на то, чтобы укрепить доверие.

Курс по отношению к единственной валюте, доллару, обесценивается. В остальном, сейчас с основными торговыми партнерами по соседству лари не обесценивается.

Чем дешевле ваши деньги, тем легче происходит поощрение экспорта. Дешевле продаете, и ваша продукция больше потребляется"- заявил Давид Чичинадзе.

• К ленте новостей