Политика

ЕНД призывает прокуратура начать следствие против замглавы СГБ

Оппозиционное «Единое национальное движение» призывает правоохранительные органы заинтересоваться происхождением имущества заместителя начальника Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Сосо Гогашвили.

Представители партии Леван Бежашвили и Гоги Ониани уже внесли в Главпрокуратуру соответствующее заявление и потребовали начать расследование на основе полученной информации.

По словам членов бывшей правящей партии Грузии, в 2013 году, до назначения на должность, Гогашвили принадлежал к социально незащищённой категории граждан, а после стал миллионером. Именно этот факт вызывает подозрение оппозиционеров.

Скандал, связанный с заместителем начальника Службы госбезопасности Грузии Сосо Гогашвили разгорелся вначале апреля, после того как бывший замминистра ВД Грузии Гела Хведелидзе обвинил силовые ведомства в организации нападения на него.

По словам Гелы Хведелидзе, до нападения за ним следили сотрудники Службы государственной безопасности. В интервью телеканалу "Рустави 2" он назвал заместителя руководителя СГБ Сосо Гогашвили.
"Я был предметом интереса, и это хорошо известно Сосо Гогашвили. В основном он в течение ряда лет осуществлял в отношении меня определенные оперативные мероприятия, с кем я разговариваю и о чем"- заявил Гела Хведелидзе.

Напомним, что Хведелидзе был жестоко избит неизвестными 3 апреля.

По факту нападения на Хведелидзе начато расследование и возбуждено уголовное дело.

• К ленте новостей