Миграционная служба Украины не подтверждает лишение Саакашвили гражданства
Глава пресс-службы Государственной миграционной службы Украины не подтверждает сообщения о лишении Саакашвили украинского гражданства.
Глава пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько заявил, что он не подтверждает факт лишения Михеила Саакашвили Украинский гражданства. Об этом он сообщил корреспонденту УНИАН. В частности, он сказал, что не давал такую информацию СМИ «и вряд ли кто-то из сотрудников ГМСУ ее давал также».
В партии, которую возглавляет Саакашвили, неофициально сообщили, что информация о лишении Саакашвили украинского гражданства, по их данным, не соответствует действительности.
Ранее сообщалось, что народный депутат Украины Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии) сообщает о лишении Саакашвили украинского гражданства. В ГМСУ и Администрации президента ситуацию не комментируют.
В 2015 году президент Украины Петр Порошенко предоставил гражданство бывшему президенту Грузии Саакашвили. Соответствующий указ главы государства №301 «О принятии в гражданство Украины М. Саакашвили как лица, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины» был принят 29 мая 2015.
