Парламентский секретарь президента призвала власти к скорейшему реагированию на информацию о печатании фальшивых удостоверений личности
Мы ожидаем скорейшего реагирования со стороны государственных ведомств, чтобы на все вопросы были даны убедительные ответы, - так откликается парламентский секретарь президента Грузии Анна Нацвлишвили на заявление части оппозиции и НПО в связи с предполагаемым фактом печатания фальшивых удостоверений личности.
По заявлению Нацвлишвили, распространенные в последнее время информации о нарушениях закона вызывают беспокойство. Нацвлишвили акцентирует внимание и на международном имидже страны.
«За последние дни было сделано не одно заявление о возможном давлении, в связи с обнулением банковских задолженностей, а также распространенная сегодня информация о возможном печатании фальшивых удостоверений личности, действительно вызывают беспокойство и порождают множество вопросов. Выборы – это такой процесс когда, как только появляются вопросы – жизненно важно, чтобы на это последовал незамедлительный ответ со стороны соответствующих государственных ведомств, поскольку все дни и часы промедления усиливают эти вопросы, что недопустимо. Поэтому мы ожидаем скорейшего реагирования со стороны государственных ведомств, чтобы в связи с этим вопросом были предприняты шаги и даны убедительные ответы», - заявила парламентский секретарь президента.
Анна Нацвлишвили сказала и о роли НПО в предвыборном процессе и отметила, что их труд весьма важен для демократических выборов.
«Наблюдательные организации и проделанная ими работа очень важны для демократических выборов. Их роль является фундаментальной и то, чтобы у наблюдательных организаций была нормальная рабочая среда, и на добытые и озвученные ими информации происходило реагирование тоже весьма важно», - отметила Нацвлишвили.
