Дело о фальшивых удостоверениях личности — министр юстиции и руководитель Дома юстиции Цаленджихи предпочитают молчать
Возможное печатание поддельных удостоверений личности – руководитель Дома юстиции Цаленджихи Аркадий Пипия, которого командировали в Глдани, избегает говорить о деталях. По информации анонимного источника, одним из мест, где была напечатана фальшивая документация, является именно Дом юстиции Цаленджихи.
По официальной информации, Пипия командировали из Цаленджихи на учебу в Глдани для изучения специфики учебного центра, запланированного в 2019 году. По утверждению анонимного источника, его убрали перед вторым туром выборов, поскольку был категорически против печатания фальшивых документов. В филиале Глдани не знакомы с Аркадием Пипия, командированным в филиал Глдани для получения образования. Чтобы не отвечать на вопросы в общественном центре, журналиста "Курьера" заставили покинуть здание по мотиву нарушения частной собственности.
Сегодня министр юстиции отозвалась на обвинения неправительственных организаций, касающиеся печатания фальшивых удостоверений личности. По словам Теи Цулукиани, представители гражданского сектора лгут. После того, как руководителя филиала Цаленджихи Дома юстиции командировали в Тбилиси на обучение, исполняющей обязанности назначили Майю Джолохава. По информации "Курьера" она лицо, приближенное к "Грузинской мечте". А ее супруг член окружения депутата муниципалитета Гоги Гулордава. Гулордава и его окружение попали в центр внимания СМИ неделю назад, когда отца депутата задержала Служба государственной безопасности по обвинению в получении взятки в большом количестве.
Начальник Службы государственных сервисов Иосиф Гиоргадзе еще вчера говорил, что он не проводил никакого совещания с 5 по 10 ноября, его не было в Грузии, и Центральной избирательной комиссии не передавали более 3500 новых данных. Однако противоположное написано в новом списке избирателей, опубликованном ЦИК, где количество избирателей от первого тура до второго тура увеличилось на 9781 человек.
