Правительственные изменения — в правящей партии делают взаимоисключающие заявления
В «Грузинской мечте» озвучивают разные позиции в связи с информацией, распространенной в СМИ о кадровых изменениях в правительстве. Часть, в том числе председатель парламентского юридического комитета Эка Беселия заявляет, что ожидаются важные изменения. По заявлению депутата, тему уже рассмотрели с премьером. Несмотря на подтверждение информации, в правящей партии детали не конкретизируют.
"Следует запланировать комплексные изменения. Два дня назад у нас был разговор с премьером, и мы договорились, что в декабре будут озвучены новые инициативы. После нового года, наверное, уже будет сличение позиций о комплексном видении, связанном, в том числе с новыми предложениями внутреннего менеджмента".
Депутат Анри Оханашвили тоже не исключает изменения в правительстве.
"Возможно, будут осуществлены изменения, но я не могу вам дать информацию конкретно о каком-либо изменении. Если такая информация будет известна большинству, об этом сообщат обществу соответствующие лица из большинства, которых это касается по должности"- говорит Анри Оханашвили.
Тем временем по утверждению председателя парламента, разговор о кадровых изменениях не имеет почвы. Ираклий Кобахидзе увязывает выдвижение этой темы с интересами оппозиции.
"Правительство недавно сформировано, исходя из этого, мы слышим определенные спекуляции в связи с возможными изменениями, но это не имеет основания. Правительство недавно сформировано, его программа утверждена, и правительство работает соответственно этой программе для того, чтобы осуществить мероприятия, необходимые для развития нашей страны"- говорит Ираклий Кобахидзе.
