Прокуратура начала расследование о возможной фальсификации бюллетеней со стороны членов избиркома
Началось расследование в связи с возможным заверением подписями бюллетеней и подбрасыванием их в избирательные ящики со стороны членов комиссии на конкретных избирательных участках во время второго тура выборов президента Грузии.
Как сообщают в Главной прокуратуре, с заявлением о нарушениях на избирательных участках к Генпрокуратуре 24 декабря обратилось «Единое национальное движение».
По их жнее информации, после изучения названных в заявлении обстоятельств, в Генпрокуратуре Грузии началось расследование по признакам преступлений, предполагаемым статьями 164 и 164 (терция), что подразумевает фальсификацию избирательного документа членом избирательной комиссии и умышленную фальсификацию связанных с выборами документов, в частности, бюллетеней.
