Политика

По заявлению Георгия Гахария, он не говорил с Мамукой Хазарадзе об уступке долей «Ти-Би-Си Банка»

По словам министра ВД Грузии, у него не было с Мамукой Хазарадзе никакого разговора по поручению Бидзины Иванишвили, - об этом Георгий Гахария заявил, отвечая на вопрос, говорил ли он о деле «Ти-Би-Си Банка» с Хазарадзе и просил ли его уступить доли.

«Не было у меня такого разговора. Второе – сейчас мы говорим о решении, принятом регулятором в рамках финансовых регуляций. Я не могу и не буду комментировать это решение», - отметилд Гахария.

Кроме того, Гахария заявляет, что Национальный банк хорошо понимает значимость «Ти-Би-Си Банка».

«Если вы меня спрашиваете как бывшего бизнесмена, то, разумеется, отвечу, что «Ти-Би-Си Банк» является для страны системным банком. Уверен, что это лучше всех это понимает Национальный банк и регулятор. В стране не существует институций, которые бы лучше понимали значимость системы «Ти-Би-Си Банка», чем регулятор. Поэтому здесь не будет никаких вопросов, тем более с моей стороны», - заявил Гахария.

Информацию о переговорах Гахария с Мамукой Хазарадзе об уступке долей «Ти-Би-Си Банка» распространяет телекомпания «Рустави 2».

• К ленте новостей