Политика

Россия постарается вызвать в Грузии ажиотаж из-за заявления Расмуссена — Гия Хухашвили

Эксперт Гия Хухашвили прокомментировал заявление бывшего Генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена, в котором тот заявил, что Грузия должна начать дискуссии, будет ли приемлемо для нее присоединится к НАТО без действия пятой статьи устава организации на оккупированных территориях.

По словам Хухашвили, заявление Расмуссена является значимым. По его же мнению, "барьер, который называется 5-й статьей, можно использовать более гибко".

"Барьер, который называется пятой статьей, можно использовать более гибко. Носящая пророссийский нарратив сторона постарается интерпретировать заявление Расмуссена так, будто бы мы должны отказаться от территорий, и только в таком случае произойдет вступление в НАТО.

Уже вице-спикер парламента Ирма Инашвили включилась абсолютно непонятными заявлениями. Российская сила, разумеется, постарается дать свою интерпретацию заявлению Расмуссена, и еще вызвать ажиотаж в стране"- заявил Гия Хухашвили.

• К ленте новостей