Политика

Президент приветствует итоги визита премьер-министра Грузии в Баку

Президент Грузии Саломе Зурабишвили приветствует итоги визита премьер-министра Георгия Гахария в Азербайджан. Информацию об этом распространяет администрация президента.

Как отмечается в заявлении, открытие церквей в пределах комплекса Давид Гареджи – это еще один шаг к улаживанию вопросов по комплексу Давид Гареджи и в целом установлению грузино-азербайджанской границы.

«С учетом национальных интересов и истории двух стран, открытие церквей в комплексе Давид Гареджи – это еще один шаг к улаживанию вопросов по комплексу Давид Гареджи и в целом установлению грузино-азербайджанской границы.

Азербайджан является нашим стратегическим партнером, и я убеждена, что в результате совместных усилий обязательно будет найдены решения, отвечающее интересам обоих государств», - отмечается в заявлении президента Грузии.

Напомним, что премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что церкви монастырского комплекса Давид Гареджи будут открыты для грузинских священнослужителей с завтрашнего дня.

• К ленте новостей