Политика

Омбудсмен призывает начать расследование по информациям о возможных преступлениях со стороны духовных лиц

Народный защитник Грузии Нино Ломджария призывает правоохранительные органы заинтересоваться информацией о возможных преступлениях сексуального характера со стороны духовных лиц.

Как заявила Ломджария журналистам, в последний период распространенные в связи с этим информации содержат в себе признаки наказуемых деяний, предусмотренных Уголовным кодексом.

«Следовательно, призываю правоохранительные органы заинтересоваться и начать расследование в связи с каждой информацией. Также призываю всех тех лиц, которым известно о возможных вышеупомянутых преступных деяниях, незамедлительно обратиться к соответствующим органам», - заявила Нино Ломджария на проведенном чрезвычайном брифинге.

По ее же словам, аппарат народного защитника уже обратился письменно к МВД, Генпрокуратуре и Минздраву Грузии с просьбой отреагировать на это надлежащим образом.

• К ленте новостей