Политика

Посольство Украины в США призвало Apple исправить обозначение Крыма «российским» в приложениях

Посольство Украины в США обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить обозначение Крыма «российским» в приложениях.

«Посольство Украины в США безотлагательно обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании. Украинские дипломаты также обратили внимание Государственного департамента и других компетентных ведомств США на сложившуюся ситуацию», – говорится в сообщении на странице посольства в Фейсбуке.

«Давайте напомним Apple, что Крым – это Украина, и что это он оккупирован Россией, а не суверенитет Украины», – также отмечается в сообщении посольства.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко отреагировал на информацию о «российском» Крыме и Севастополе в приложениях американской компании Apple.

Спикер МИД Украины Катерина Зеленко сообщила Крым.Реалии, что ведомство проверяет информацию о том, что в своем приложении «Погода» компания Apple на территории России начала отображать Крым и Севастополь «российской» территорией.

Напомним, Крым.Реалии сообщили, что компания Apple на территории России начала отображать Крым и Севастополь «российской» территорией в своем приложении «Погода». При этом на материковой части Украины и на аннексированном полуострове Севастополь, Симферополь, Керчь и другие города не отображаются ни частью Украины, ни частью России.

• К ленте новостей