Политика

МИД Грузии: Дипломатическая служба не может поддаваться на дешевые заявления Георгия Канделаки и его коллег

Мы не собираемся ставить в неловкое положение немецких и французских партнеров. Дипломатическая служба не может поддаваться на дешевые заявления Георгия Канделаки и его коллег, - так окликается Министерство иностранных дел Грузии на призыв члена «Европейской Грузии» Георгия Канделаки опубликовать совместное письмо глав внешнеполитических ведомств Германии и Франции, направленное правительству Грузии.

Как заявили «IPN» в МИДе, опубликование письма – это не их прерогатива.

«Прерогатива обнародования письма принадлежит немецкой и французской сторонам, и для нас было бы хорошо, если они его опубликуют, поскольку это письмо весьма сбалансированное, поддерживающее и конструктивное.

Мы не собираемся ставить в неловкое положение немецких и французских партнеров. Дипломатическая служба не может поддаваться на дешевые заявления Георгия Канделаки и его коллег», - заявили «IPN» во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, что один из лидеров «Европейской Грузии» Георгий Канделаки призвал правительство Грузии опубликовать совместное обращение министров иностранных дел Германии и Франции.

• К ленте новостей