Дгебуадзе: Учебные заведения должны перейти на формат дистанционного обучения
Те учебные заведения, которые уже начали учебу, должны перейти на формат дистанционного обучения, - об этом заявила заместитель министра образования Грузии Екатерина Дгебуадзе.
По ее же словам, это решение касается как публичных, так и частных школ, а также вызов.
«За исключением Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Гори, Зугдиди и Поти, в остальных муниципалитетах учебный процесс начнется 15 сентября в классных комнатах и аудиториях. Министерство образования готово начать учебный процесс как в классах, так и дистанционно.
Из-за пандемии коронавируса, Министерством образования предприняты значительные шаги для развития дистанционного обучения, и сегодня мы можем сказать, что система образования готова к тому, чтобы вести обучение как в классных комнатах, так и дистанционно», - заявила Дгебуадзе.
