Вашадзе: В парламенте у нас тематический бойкот, нас не интересует ни один вопрос, который не касается 12 пунктов
Назовем так, есть тематический бойкот. Нас не интересует ни один вопрос, который не касается 12 пунктов - где борьба, к сожалению, в том числе, физически, «Стратегия Агмашенебели» есть и в комитете, и на сессии – об этом заявил журналистам лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе, говоря о бойкоте парламента Грузии.
На вопрос, что означает тематический бойкот, в то время, как регламент не признает такой дефиниции, Вашадзе отвечает, что они примут участие в обсуждениях, где сочтут, что рассматривается что-то существенное.
«Там, где мы считаем, что необходимо для антуража, чтобы «Грузинская мечта» сказала, будто в парламенте что-то происходит, там нас нет», — сказал Вашадзе.
На вопрос, будут ли они на заседании 31 марта, где запланировано выступление с докладом президента, по словам Вашадзе, они «сформируются».
Что же касается ожиданий касательно доклада, то оппозиционный депутат поясняет, что «вопрос прост, - президент должна перейти от экспертных оценок к реальным, действенным шагам».
«В 12 пунктах есть вопросы, которые она может сделать, это помилование Ники Гварамия и Михаила Саакашвили. Оба в ее руках», - сказал Вашадзе.
Ещё в разделе «Политика» Все →
- «Сильная Грузия – Лело»: «Грузинская мечта» может упразднить партию, но они не смогут упразднить грузинский народ
Грузия подписала Дополнительный протокол к Варшавской конвенции
Махашвили: Грузия находится там, где ей подобает быть с учётом достоинства населения страны
Власти Грузии не будут представлены на форуме по расширению ЕС
Эстония вслед за Финляндией призвала ЕС запретить выдачу туристических виз россиянам
Ника Гварамия: Реакция «Грузинской мечты» такая же, как обычно бывает у русских
