Политика

Серго Чихладзе: «Платформа победы» — самое мощное оппозиционное объединение

По заявлению члена «Стратегии Агмашенебели» Серго Чихладзе, «Платформа победы» является крупнейшим оппозиционным объединением, цель которого – помочь Грузии на пути евроинтеграции.

Как отметил в беседе с журналистами Серго Чихладзе, члены объединения приветствуют появление в грузинской оппозиции других сильных единств и готовы в случае необходимости сотрудничать с ними.

«Платформа победы» — новое самое мощное оппозиционное объединение. Осенью мы представим информацию как о составе, так и о конкретной стратегии. Наша главная цель – содействовать стране на пути евроинтеграции. В остальном, как будет распределяться ответственность, и какой план будет намечен, мы последовательно проинформируем общественность.

Мы неоднократно заявляли, что было бы очень хорошо, если бы были созданы и другие мощные оппозиционные центры. Это чтобы мы не были разрозненными. С каждым таким объединением у нас будет определенное сотрудничество.

Что касается того, как мы будем представлять кандидата в премьеры на следующих выборах, то говорить об этом за год вперед неуместно. О форме мы договоримся позже, но да, кандидатом станет тот, у кого будет больше всего сторонников и самый высокий рейтинг на тот момент. Это касается не только кандидата на должность премьер-министра, но и руководителей любого направления, которых мы представим обществу», — заявил Серго Чихладзе.

Что касается заявления лидера Республиканской партии Хатуны Самнидзе о том, что «Стратегии Агмашенебели» следует выйти из «Группы реформ», то, по словам Серго Чихладзе, партия не собирается покидать созданную им же группу.

Кроме того, как отметил Серго Чихладзе, он не согласен с мнением о безрезультативности создания оппозиционных объединений, поскольку, по его словам, оппозиционное единство победило в первом туре выборов 2018 года.

• К ленте новостей