Политика

Евродепутат Фотыга напоминает о роли Саакашвили в процессе сближения Грузии с ЕС

Евродепутат Анна Фотыга отреагировала на положительную рекомендацию Еврокомиссии относительно статуса кандидата для Грузии.

Фотыга подчеркнула, что такой результат не настал бы, если бы не фундаментальные реформы, которые были проведены во время правления команды президента Михаила Саакашвили.

«Процесс вступления Грузии в ЕС начался в 2009 году с предварительных переговоров, которые привели к заключению соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Это было бы невозможно без фундаментальных реформ, которые Грузия провела после «Революции роз» во время президентства Михаила Саакашвили.

Именно Михаил Саакашвили сделал европейский флаг частью национальной символики Грузии», — пишет Фотыга.

• К ленте новостей