Политика

Дарчиашвили назвал неприемлемым участие глав МИД Исландии, Литвы и Эстонии в акции в Тбилиси

Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили считает неприемлемым участие своих коллег из дружественных стран в акциях оппозиции. Так он отреагировал на выступление глав МИД Исландии, Литвы и Эстонии на проевропейском митинге в Тбилиси.

«Этот факт неприемлем. Нам, дипломатам следует проявлять больше ответственности, когда участвуем в подобных мероприятиях. Недопустимо, когда министр иностранных дел дружественной страны, прибывший в дружественную страну, принимает участие в мероприятии, организованном оппозицией. Это очень печальный факт» — заявил Дарчиашвили.

Вечером 15 мая главы главы МИД трех стран ЕС обратились к участникам многотысячной акции против закона об иноагентах со сцены у парламента Грузии. От имени своих правительств они выразили поддержку грузинскому народу, который желает будущего страны в составе ЕС и НАТО и выходит на улицы, опасаясь разворота страны в сторону России.

• К ленте новостей