Кобахидзе: Наша грузинская мечта — в 2030 году жить в единой Грузии вместе с абхазскими и осетинскими братьями и сестрами
С Днем независимости Грузии поздравляю каждого грузина, каждого гражданина нашей страны, которые отмечают наш самый важный национальный праздник в Грузии или за рубежом, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню независимости Грузии.
Как отметил Ираклий Кобахидзе, грузины верно трудятся, сражаются и жертвуют собой за независимость Грузии на протяжении 3000 лет.
«106 лет назад, 26 мая, была восстановлена государственная независимость Грузии и заложен фундамент Первой Грузинской Республики, которая, хотя и просуществовала всего 3 года, оставила нам самое драгоценное наследие демократического правления.
По окончании 70-летнего советского правления, в 1990 году, в Грузии прошли многопартийные выборы, а в 1991 году Грузия объявила о восстановлении государственной независимости. С тех пор Грузия идет своего рода путем Моисея, который, я уверен, обязательно приведет нас к «земле обетованной».
Наша «земля обетованная», т.е. грузинская мечта, к 40-летию восстановления независимости Грузии – в 2030 году жить в единой и сильной Грузии вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями и сестрами. Единая и сильная Грузия должна стать полноправным членом европейской семьи в 2030 году», - заявил премьер-министр.
