Акубардия: «Грузинская мечта» продолжает обманывать людей
«Грузинская мечта» продолжает обманывать людей, когда говорит, что у Грузии есть шанс присоединиться к европейской семье на фоне российского закона. Какую бы ложь они ни продолжали, люди не обманываются и все видят, - заявила журналистам оппозиционный депутат парламента Грузии Теона Акубардия.
По словам Акубардия, на том фоне, когда власти не учитывают позицию Германии и Франции – стран, принимающих главное решение в процессе евроинтеграции, это означает, что они хотят вести Грузию в направлении Кремля и обманывать люди, будто ведут страну в Европу.
«В свое время, когда в России был задействован закон об агентах, по своей воле зарегистрировалась только одна неправительственная организация. Ни одна организация не собирается добровольно регистрироваться в этом мерзком реестре, а значит, последуют штрафы.
Если грузинский народ не победит на выборах вместе с оппозицией, деятельность неправительственных организаций в Грузии со временем может приостановиться и прекратиться. Сейчас главная цель – добиться к октябрю того, чтобы неправительственные организации могли осуществлять свою деятельность, несмотря на штрафы – особенно процесс наблюдения за выборами.
Остальное зависит от народа, который должен вынести приговор «Грузинской мечте», отстранив ее от власти», - заявила Теона Акубардия.
